Главная » 2016 » Декабрь » 21 » 10 СОВЕТОВ, как самим сделать фотоисторию про ваш семейный Новый Год
19:54
10 СОВЕТОВ, как самим сделать фотоисторию про ваш семейный Новый Год

Вы весь месяц готовились к наступающему празднику, стараясь сделать его незабываемым. Но он пройдет, а что останется у вас, кроме приятных воспоминаний? Предлагаю сделать из семейного торжества красивую и интересную фотоисторию :) И вот 10 советов, как это сделать:

 

1. Чтобы получилась настоящая фотоистория, начните снимать заранее, когда вы еще только начинаете украшать дом к празднику.  Сделайте несколько кадров елочных игрушек и других деталей, запечатлейте, как ребенок все рассматривает и наряжает елку, как упаковываете подарки.


2. Пофотографируйте во время ваших прогулок по празднично украшенному городу или заснеженному парку. Гирлянды в витринах, снежные ангелы, петарды или бенгальские огни – все это передает атмосферу праздника.


3. Снимайте разные планы – общий издалека, средний, крупный.

4. Снимайте с разных точек – иногда очень интересные кадры получаются при съемке сверху или снизу.



5. Не просите членов семьи все время смотреть на вас. Сделайте несколько классических портретов со взглядом в камеру – всех вместе и для каждого по отдельности, а потом снимайте, как ваши родные занимаются подготовкой к празднику, вскрывают подарки, накрывают праздничный стол. Снимайте движение, действия, ловите эмоции.


6. Съёмку по возможности лучше проводить при естественном освещении (без вспышки). Выберите самую светлую комнату в квартире или снимайте ближе к окну. А если фотографируете вечером, направляйте на ваших родных свет настольной лампы, например – примерно под углом 45 градусов. Задний план можно осветить гирляндами. Если вам повезло, и вспышка на вашем фотоаппарате поворотная, направляйте ее в потолок, чтобы не было резких теней и картинка не получилась плоской.


7. Снимая ребенка, почаще приседайте, чтобы быть на уровне детских глаз.

8. Используйте разные художественные приемы – снимайте интересные тени, отражения, силуэты.

9. Попросите поснимать кого-то другого или сделайте несколько кадров со штатива — пусть на снимках будут запечатлены и Ваши эмоции тоже.

10. Обязательно распечатайте фотографии или сделайте фотокнигу. Поверьте – это бесценно!

Удачных кадров и отличного настроения!

Ваше "Ателье улыбок"

Просмотров: 1106 | Добавил: prazdnik | Теги: зажигательные фотосессии, ателье улыбок, новогодняя фотосессия, как фотографировать, советы по фотографии, семейный фотограф | Рейтинг: 5.0/1