Главная » 2017 » Март » 2 » КАК САМОЙ ПОДГОТОВИТЬСЯ К ФОТОСЕССИИ? СОВЕТЫ ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ВИЗАЖИСТА
14:33
КАК САМОЙ ПОДГОТОВИТЬСЯ К ФОТОСЕССИИ? СОВЕТЫ ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ВИЗАЖИСТА

Дорогие мои, вы часто спрашиваете меня, как подготовиться к фотосъемке, если вы решили сделать макияж самостоятельно. Я конечно же описываю своим героям все важные моменты, которые нужно учесть, но все-таки решила попросить настоящего профессионала дать развернутые советы в области макияжа и обратилась к визажисту Ольге Носковой.
Она дала несколько основных советов по макияжу для тех, кто готовится к фотосъемке.

И кстати – 9 и 17 марта Ольга проводит мастер-классы по макияжу для тех, кто хочет научиться искусству профессионального макияжа для себя и использовать этот навык в разных ситуациях. Очень советую ))

Итак, ниже по пунктам

Общие рекомендации

  1. Выспаться – важное правило. Лучше всего пораньше лечь спать, чтобы проснуться отдохнувшей, ведь любой макияж ложится гораздо лучше на отдохнувшую свежую кожу.
  2. Не использовать агрессивных пилингов, не делать чистку лица или других активных процедур накануне мероприятия, лучше сделать все заранее.
  3. Если есть возможность, то вымойтесь не с вечера, а с утра, вы будете лучше чувствовать себя: чистые уложенные волосы, мягкая кожа, ощущение свежести – все это придаст вам психологический комфорт.
  4. Перед нанесением косметики обязательно увлажните кожу, не питательным, а именно увлажняющим средством, чтобы оно впиталось, не оставляя жирных следов.

Теперь непосредственно о макияже

  1. Продумайте цвета в макияже заранее, для этого ориентируйтесь на цвет вашей одежды, платья, блузки и пр. Если, например, в вашем образе присутствует зеленый цвет, вы может добавить небольшой штрих глубокого зеленого оттенка на уголок в макияже глаз. Или если на вашем платье есть рисунок кораллового цвета, подберите помаду или блеск слегка напоминающий этот цвет, в этом случае такое сочетание будет выглядеть гармонично. Главное не переусердствовать. Во всем хороша золотая середина :)
  2. Важно понимать, что макияж для фотосъемки должен быть ярче, чем для повседневной жизни, так как профессиональный свет «съедает» часть ваших усилий.
  3. Тональное средство. Частая ошибка в макияже связана с подбором тонального средства: на лице темнее, а на шее светлее или наоборот. Стремитесь к тому, чтобы не было явных отличий между цветом вашего тонального средства и цветом вашей кожи.
  4. Макияж глаз. Используйте светлые оттенки в макияже глаз, например, на подвижное веко – светлые бежевые тени, а уголок затемните коричневыми.

Лучше не использовать темные оттенки на все подвижное веко, например, черный или темно-коричневый, так как эти цвета сложны в нанесении и для них требуется особая техника, чтобы в итоге не было ощущения темных пятен на лице. Также желательно воздержаться от ярких блесток в макияже глаз.

  1. Зона под глазами. Данная зона очень важна, так как ее труднее всего ретушировать и не всегда можно досконально «вычистить» даже в постобработке фотографий. Опытные визажисты всегда обращают внимание на зону под глазами, которую важно тщательно проработать, а именно убрать синячки, покраснения, пигментные пятна и пр. Для этой зоны лучше всего использовать плотное корректирующее средство. Но если его нет под рукой, то тщательно проработайте зону под глазами тональным средством, лучше всего светлее основного тона и слегка припудрите.
  2. Губы. Используйте помады без явного блеска, так как слишком блестящая помада или глянцевый блеск бликует и губы на фотографии могут получиться с небольшими пробелами.

Но самостоятельно не всегда получается почувствовать грань между яркостью и тонкостью образа. Чтобы макияж действительно подчеркивал, а не перекрывал естественную красоту лица - стоит поучиться у профессионалов.

Ольга приглашает вас на мастер-класс по ЕСТЕСТВЕННОМУ МАКИЯЖУ, на котором поделится всеми премудростями. Обещает, что научатся все, а ваши близкие сразу заметят изменения :)

Условия оплаты, бронирования места на мастер-класс, программа и прочие важные моменты вы можете найти на личном блоге визажиста или же в группе.

 

Просмотров: 874 | Добавил: prazdnik | Теги: советы по макияжу, как накраситься, зажигательные фотосессии, ателье улыбок, семейная фотосессия, семейный фотограф | Рейтинг: 5.0/1