Главная » 2016 » Сентябрь » 1 » СОВЕТЫ ОТ "АТЕЛЬЕ УЛЫБОК" - КАК УГОВОРИТЬ СУПРУГА НА ФОТОСЕССИЮ?
22:01
СОВЕТЫ ОТ "АТЕЛЬЕ УЛЫБОК" - КАК УГОВОРИТЬ СУПРУГА НА ФОТОСЕССИЮ?

Ни для кого не секрет, что большинство мужчин не любят фотографироваться. Есть, конечно, счастливые исключения из правил. А некоторым просто некуда деваться - это я про мужей женщин-фотографов ))) Но обычно, когда речь заходит о семейной фотосессии, представители сильной половины человечества удивляются, зачем нужно их присутствие на съемке или вообще считают все это пустой тратой времени. А может стесняются? В общем, чужая душа потемки :) Знакомая ситуация?

Так как же уговорить свою вторую половинку на совместную съемку? Ведь так хочется запечатлеть всю семью целиком, нежные отношения супруга с детьми! Предлагаю вам 5 способов:

1) Начинайте разговор, когда супруг находится в хорошем расположении духа. Вы же знаете его лучше, чем кто либо! Расскажите мужу про ваши чувства - как бы вы были счастливы и благодарны, если бы он согласился на семейную фотосессию!

2) Пусть выбирает он. Никто не любит, когда его ставят перед фактом. Поэтому предложите мужу самому или вместе с вами выбрать место, фотографа, день или тематику съемки. А вы заранее заботливо приготовьте пару вариантов на выбор - на свой вкус ;) 

3) Аргументируйте. Мужчины всегда хотят знать «Зачем?» Расскажите ему, как важно сохранить воспоминания о семье в фотографиях. Насколько лучше будет качество профессиональных кадров. Насколько важно быть на съемке всей семьей. Фотовоспоминания об ожидании пополнения в семье, о первых днях жизни малыша, первых шагах и даже просто семейной прогулке в выходной бесценны - ведь дети так быстро растут!

4) Расскажите, что его ждет. Многие думают, что фотосессия — это сплошная пытка длиной в течение нескольких часов. Расскажите, сколько примерно времени займет съемка. Объясните, что постоянно его никто не будет заставлять фотографироваться. Я, например, специально не ограничиваю жестко время фотосессии, чтобы можно было без проблем устроить передышку, перекур, перекус - все что нужно как малышам, так и папам )) А еще любой профессиональный фотограф почувствует нежелание фотографироваться и либо сможет раскрепостить мужчину, либо не будет его сильно напрягать и сделает с его участием только самые важные несколько кадров.

5) Позвольте мужу ему быть собой. Например, если ваш муж не носит костюмы, не заставляйте его их надевать, и наоборот. Любой образ всегда можно интересно обыграть.



Все не так сложно, дерзайте :) Жду всех на наших зажигательных фотосессиях!
И если вам мои советы показались полезными, поделитесь с друзьями - возможно они помогут еще кому-то ;)
 

Просмотров: 1060 | Добавил: prazdnik | Теги: зажигательные фотосессии, ателье улыбок, как уговорить мужа, семейная фотосессия | Рейтинг: 5.0/1